Цена, количество, стоимость - Ответы (ГДЗ) к рабочей тетради по математике 3 класс 1-2 часть (Дорофеев, Миракова, Бука)

1. Дополни таблицу и реши задачу.

1) Цена линейки 5 р. Сколько стоят 3 такие линейки?

Цена, количество, стоимость

2) На 80 р. купили 4 одинаковые коробки карандашей. Узнай цену одной коробки этих карандашей?

Цена, количество, стоимость

3) На 16 р. купили булочки по цене 8 р. Сколько булочек купили?

Цена, количество, стоимость




2. Проверь, какие из данных углов на чертеже являются прямыми. Обозначь эти углы буквами и запиши их обозначения.

Цена, количество, стоимость



3. Сравни.

Цена, количество, стоимость




4. Выполни вычисления. Прочитай загадку, записав в таблицы под значениями выражений соответствующие части слов. Разгадай ее. 

Цена, количество, стоимость



5. Мама купила 4 пирожных по цене 10 р. за штуку и плитку шоколада за 25 р. Сколько стоит вся покупка? Реши задачу выражением.

4*10+25=65 (р.).
Ответ: 65 р. стоит вся покупка.